Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении со скоростью 50

километров час а другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на дистанцию находящихся на расстоянии 600 километров от станции направления

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
60-50=10 км на столько расстояние увеличивается каждый час
10*3=30 км расстояние через 3 часа
600:50= 12часов
600:60=10 часов
12-10=2часа один прибудет быстрее другого
Отвечает Журавлёва Настя.
60 км/час-50 км/час=10 км/час (скорость, с какой второй поезд обгоняет первый)
10 км/час*3 час=30 км (S=Vt) (между поездами через 3 часа)
600 км:50 км/час=12 час (будет идти первый 600 км) (t=S:V)
600 км:60 км/час=10 час (будет идти первый)
12 час-10 час=2 час
Ответ: через 3 часа между поездами будет 30 км; второй поезд прибудет на конечную на 2 часа раньше первого