Решите уравнение плиз дам 15 балов: |2x-5|=0 |4x-3|=0 |2-3x|=0 |4-5x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
Под модулем должен быть 0 во всех уравнениях.
1) 2х - 5 = 0.
    2х = 5.
    х = 2,5.
2) 4х - 3 = 0.
    4х = 3.
    х = 0,75.
3) 2 - 3х = 0.
    -3х = -2.
     х = 2/3.
4) 4 - 5х = 0.
    -5х = -4.
     х = 0,8.