Пловец спрыгнул с лодки и поплыл к берегу через 3 минуты он проплыл 3/5 (типа дробь ) расстояния до

берега .сколько времени ему осталось плыть , если скорость движения не менялась

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.
5/5=5минут 5-3=2 Ответ 2минуты

Отвечает Корнеева Света.
 5-3=2 осталось 2 минуты: (так-как он за 3 минуты проплыл 3\5, значит за 1 минуту- 1\5)