В парке растут липы,клёны,берёзы-всего 72 дерева. Сколько в парке берёз,если лип 27,а клёнов на 5

больше,чем лип? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.
1)27+5=32клен. 2)27+32=59клен и липы. 3)72-59=13 берёз
Отвечает Загирова Азалия.
1) 27+5=32(к.)
2)72-27=45(б)
Ответ: в парке 45 берёз