Ответ на пример x-14=3×(x-22)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
X-14 = 3(x - 22)
x-14 = 3x-66
3x-x = -14 + 66
2x = 52
x = 52 : 2
x = 26
Отвечает Путро Александра.
X-14=3 (x-22)
x-14=3x-66
3x+x=66+14
4x=80
x=20