Космический корабль массой 8т приблизился к орбитальной космической станции на расстояние 100м.

Чему равна масса станции,если сила притяжения станции и корабли 1мкН

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
F=G*m1*m2/R^2
m2=(F*R^2)/(G*m1) 
m2=(10^-6*10 000)/(6,67*10^-11*8*10^3)=190*10^2=19 000 кг