Сколько делителей у числа 2*2*2*5*5*7? я знаю что их где-то 20-25, пожалуйста укажите решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.
2*2*2*5*5*7=1400
Все делители числа 1400: 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 14, 20, 25, 28, 35, 40, 50, 56, 70, 100, 140, 175, 200, 280, 350, 700, 1400.
Отвечает Макеева Ника.

2*2*2*5*5*7 = 2^3 * 5^2 * 7^1

Число множителей равно (3+1)(2+1)(1+1) = 4*3*2 = 24

(То есть перемножаем увеличенные на единицу показатели степеней простых сомножителей)