Задача : Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг

яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.
5Я+4Г+3П=345
Г=25
5Я+3П=245
П=2*Г=50
5Я=95
Я=19 руб
Ответ : 19 рублей стоит килограмм яблок.
Отвечает Романова Софья.
Ответ:19 руб стоит килог яблок