Общая масса трех кусков гранита 156 килограмм кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18

килограмм а кусок красного гранита легче куска белого на 15 килограмм найди массу куска красного гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.
Уравнение:
х+х+15+х+18=156
3х+15+18=156
3х=156-18-15
3х=123
х=41
Задача:
41 кг - красный гранит
41+15=56 (кг.) - белый гранит
41+18=59 (кг.) - серый гранит