Карондаш и тетрадь стоят 7 рублей а 5 каких же карандашей и 2 таких же тетрадей 23рубля какова цена

карандаша и тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.
1 карандаш и 1 тетрадь - 7 руб
5 карандашей и 2 тетради - 23 руб
7*2=14 (руб) - цена 2 карандашей и 2 тетрадей
23-14=9 (руб) -цена 3 тетрадей (если не понятно почему 3 тетради : 5 карандашей и 2 тетради минус 2 карандаша и 2 тетради, остается 3 тетради)
9:3=3 (руб) - цена 1 тетради
7-3=4 (руб) - цена 1 карандаша