Первое число на 12 больше второго а их сумма равна 48 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
Х+х+12=48
2х+12=48
2х=36
х=18
Ответ 18,30
Отвечает Калимов Алмаз.
Пусть 1-ое число - х, тогда второе число - х+12. Зная, что их сумма равна 48, составляем уравнение:
х+х+12=48
2х+12=48
2х=48-12
2х=36
х=36:2=18
Ответ: 1-ое число = 18, 2-ое число =30 (18+12)