Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20м.одну канаву копали 10ч,а другую-12ч.найди

общую длину канав,которыевыкопали за это время. скажите плиз условие пж срочноо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.
За 1 ч - 20 м
за 10 ч - ?
за 12 ч - ?
всего выкопали - ? м 
1 способ
10*20=200 м  длина 1 канавы
12*20=240 м длина 2 канавы
200+240=440 м общая длина
2 способ
10+12=22 ч - время, за которое выкопали две канавы
12*20=440 м - общая длина канав
Отвечает Пайбактов Веня.
1) 20 • 10 = 200м - одна канава
2) 20 • 12 = 240м - вторая
3) 200+240 = 440м - всего