В трёх журналах 104 страницы. В первом журнале на 16 страниц меньше, чем во втором, но на 8 страниц

больше, чем в третьем. Сколько страниц в третьем журнале? Сделайте пожалуйста без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.
Пусть в 1-ом журнале  х страниц, тогда во  2-ом журнале (х+16) страниц, а в 3-ем (х-8) страниц. По условию задачи в трех журналах 104 страницы. Составим и решим уравнение:х+х+16+х-8=1043х+8=1043х=104-83х=96х=96:3х=32
32 страницы в 1-ом журнале;32+16=48 (стр.) - во 2-ом журнале32-8=24 (стр.) - в 3-ем журнале 
Ответ: 24 страницы в 3-ем журнале.