Как решить уравнение ( 5×х-25)÷4+4×6=29


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
(5 * х - 25) : 4 + 4 * 6 = 29
(5 * х - 25) : 4 + 24 = 29
(5 * х - 25) : 4 = 29 - 24
(5 * х - 25) : 4 = 5
5 * х - 25 = 5 * 4
5 * х - 25 = 20
5 * х = 20 + 25
5 * х = 45
х = 45 : 5
х = 9
Ответ: х = 9.