Найдите площадь сегмента с центральным углом 240 и радиусом 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
S=((R^2)/2)*(Pi*(a/180)-sina)
S=((6^2)/2)*(3,14*(240/180)-sin240)
S=18*(3,14*(4/3)+sin60)=18*3,14*(4/3)+18*((кв.кор.3)/2)≈91