Решите уравнения: а)3,5х-2,3х+3,8=4,28 б) (8,3-к)*4,7=5,64 в) 4,7у-(2,5у+12,4)=1,9 г) (9,2-m)*3,2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
А) 1,2х=4,28-3,8
1,2х=0,48
х=0,48:1,2
х=0,4
б)39,01-4,7к=5,64
-4,7к=5,64-39,01
-4,7к=-33,37
к=33,37:4,7
к=7,1
в)4,7у-2,5у-12,4=1,9
2,2у=1,9+12,4
2,2у=14,3
у=14,3:2,2
у=6,5
г)29,44-3,2m=16
-3,2m=16-29,44
-3,2m=-13,44
m=13,44:3,2
m=4,2
Отвечает Мельничук София.
А) 3,5x-2,3x+3,8=4,28\\1,2x=4,28-3,8=0,48\\x=0,4;

б) (8,3-k)4,7=5,64\\8,3-k=\frac{5,64}{4,7}=1,2\\k=8,3-1,2=7,1;

в) 4,7y-(2,5y+12,4)=1,9\\4,7y-2,5y=1,9+12,4\\2,2y=14,3\\y=6,5;

г) (9,2-m)3,2=16\\9,2-m=\frac{16}{3,2}=5\\m=9,2-5=4,2.