Луч проведённый из вершины прямого угла делит его на два угла так что величина одного угла на 30

градусов больше величины другого. Определите величину каждого из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.
Прямой угол=90 градусов

(90-30)/2=60/2=30 градусов-меньший угол
90-30=60 градусов-больший угол