Вычислить производную функции: y=sqrt(x+1) * e^3x


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.
Y'(x)=(e^(3*x))/(2*sqrt(x+1))+3*e^(3*x)*sqrt(x+1)=(e^(3*x)+6*e^(3*x)*(x+1))/(2*sqrt(x+1)=(e^(3*x)*(6*x+7))/(2*sqrt(x+1)).