Одно число составляет 23% другого, а их сумма 4,92. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
X-1 число, 0,23x-2 число.
0,23x+x=4,92
1,23x=4,92
x=4- 1 число
4,92-4=0,92-2 число!