В бочке 65 л воды.Ежедневно из неё брали утром 3 л воды ,а вечером 6 л воды.Хватит ли воды в бочке

на неделю?Сколько литров воды останется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
3+6=9 каждый день
9•7=63 использовали
65-63=2 л останется
Отвечает Тихий Роман.
1) 3+6=9 л.  -столько воды истратили.
2) 65:9=7,22⇒7 дней
Ответ:на 7 дней хватило воды в бочке;2 литра воды осталось.(9-7=2)