в розовой стране 540000жителей что составиляет 9\10 (девять десятых )жителей голубой страны , в

желтой стране живёт 4о % (сорок сотых) от общего числа жителей розовой и голубой стран , а в фиолетовой стране - на 78000 жителей больше , чем в желтой стране точка Сколько жителей в изумрудном городе , если всего в волшебной стране насчитывается 3000000 (3милионов)жителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

сколько живёт в голубой стране

540 000*10:9= 600 000 чел

сколько живёт в розовой и голубой странах

540 000+600 000= 1 140 000 чел

сколько в жёлтой

1 140 000:100*40= 456 000 чел

сколько живёт в фиолетовой

78 000+ 456 000= 534 000 чел

сколько жителей в изумрудном городе

3 000 000 - 540 000-600 000 -456 000-534 000=870 000 чел

Отвечает Горст Саша.

540 000*10:9= 600 000 чел в голубой стране

540 000+600 000= 1 140 000 чел в розовой и голубой странах

1 140 000:100*40= 456 000 чел в жёлтой

78 000+ 456 000= 534 000 чел живёт в фиолетовой

3 000 000 - 540 000-600 000 -456 000-534 000=870 000 чел в изумрудном городе