Две черепахи одновременно поползли навстречу друг к другу, когда между ними было 225 м. Скорость

одной 9м/мин, другой 6м/мин. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
9 + 6 = 15 ( м/мин ) скорость сближения 
225 : 15 = 15 ( мин ) время встречи
Ответ через 15 минут