Найди область значений функции y=4x если область определения задана условием -1<x<3


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Y=4x-1<x<3
ОДЗ функции: 
-4<4x<12
-4<y<12 
Отвечает Шиляев Виталий.
Заданная функция y=4x является прямой.
Тогда найдем значения функции на границах интервала

у(-1) = 4 * (-1) = -4
у(3) = 4 * 3 = 12

Значение функции меняется от - 4 до 12

Ответ: 
E(y): \ y \in (-4 \ ; 12)