На первой полке 12 коробок конфет. На второй на 4 коробки конфет меньше. Сколько кг. конфет на

каждой полке, если на второй полке на 20 кг.меньше, чем на первой, а коробки одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
20 кг это 4 коробки
20:4=5
одна коробка - 5 кг
т.к. коробки одинаковые, то
на первой полке
12*5=60
первая полка 60 кг
60-20=40
вторая полка 40 кг
Отвечает Харюков Антон.
1)20:4=5(кг)-одна коробка
2)12*5=60(кг)-1 пока
3)60-20=40(кг)-2 полка