В мешке было 40 кг лука,а в яшике-18 кг.Из мешка в ящик пересыпали 12 кг лука.Составь выражения и

запиши,сколько килограммов лука стало в мешке и сколько-в ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
1)40-12=28(кг) лука стало в мешке
2)18+12=30(кг) лука стало в ящике
Ответ: 28 кг в мешке и 30 кг в ящике