9. Лодка шла по течению 0,6 ч и против течения 0,4 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а

скорость течения 0,9 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Найдём скорость по течению: 3,8+0,9=4,7 км/ч.
4,7*0,6=2,82 км - путь по течению.
Против течения: 3,8-0,9=2,9 км/ч.
2,9*0,4=1,16 км - путь против течения.
Найдём весь путь: 4,7+1,16=4,70+1,16=5,86 км.
Ответ: 5,86 км.