Выполнить действие : (15а^3х+5а^4х) : (-5а^3х)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
(15a^3x+5a^4x):(-5a^3x)=(5a^3x)·(3+a^x):(-5a^3x)=-(3+a^x)=-3-a^x