Из 2 поселков расстояние между которыми 20 км вышли одновременно навстркчу друг другу 2 лыжника.

они встретились через 40 минут . один из них шел со скоростью 240 м \ мин . объясни что показывают выражения. помоги.!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

20км=20000м,

1)20.000:40=500м/мин скорость сближения,

2)20.000:40-240=260м/мин скорость второго лыжника,

3)240*40=9600м прошел первый лыжник за 40мин,

4)20.000-240*40=10400м прошел второй за 40мин