В коробке 8 красных кубиков, а зеленых кубиков на 2 больше , чем красных. Сколько всего красных и

зеленых кубиков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
8+2=10
8+10=18 всего кубиков
Отвечает Федів Антон.
1) находим кол-во зеленых кубиков
8+2=10
2)складываем кол-во красных кубиков и зеленых
10+8=18
в ответе получаем 18 кубиков