Помогите решить задачу заранее спасибо! В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало

86 школьников . Победителями стали 5 человек , а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылдин Дамир.
1) 86-5=81(ш.) 
2)81:3*2=54(ш.)--получили грамоты
Ответ 54 школьника