Катя задумала число.Если из частного 121,92 и 2,4 вычесть задуманное число и полученный результат

умножить на 0,05, тополучится 0,71. Какое число задумала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
((121,92÷2,4)-х)×0,05=0,71
50,8-х=0,71÷0,05
50,8-х=14,2
х=50,8-14,2
х=36,6-задумала Катя