Помогите очень срочно!!!одна бригада может выполнить задание за 40 дней , а другая за 60 дней . за

сколько дней они выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
Одна бригада за 1 день - 1/40 всей работы
другая бригада за 1 день - 1/60 всей работы
1 / (1/40 + 1/60) = 1 / (3/120 + 2/120) = 1 / 5/120 = 1 / 1/24 = 24 (дней) - сделают вместе