Прямоугольный треугольник abc с катетами 18см и 24см вписан в окружность найдите радиус этой

окружности в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.
Дано:треугольник ABC- вписанный
AB=18 см
AC=24 см 
R=?
Решение:
BC^2=AC^2+AB^2=576+324=900(30)
R=30/2=15
Ответ:15 см