4 друга купили лодку. 1 заплатил половину от остальных. 2-треть от остальных. 3-четверть от

остальных. 4-13000. сколько стоит лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.
1 друг - 1/2*13000=6500р
2 друг - 1/3*13000=4333р
3 друг - 1/4*13000=3250р
4 друг - 13000р

Цена одки - 6500+4333+3250=14083р