Катеру необходимо проплыть 83 км.За первый час он проплыл двадцать девять целых двенадцать пятых км

а за второй двадцать семь целых три семнадцатых км Сколько осталось проплыть катеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

29   12/17+ 27 3/17=505/17+462/17=967/17= 56 15/17км- за два дня

83 - 56 15/17=26 2/17км- осталось проплыть

(я просчитала со знаменателем, полученным от тебя в сообщении- 17)

 

 

 

 

Отвечает Ласманис Валтерс.

83-29\frac{12}{5}-27\frac{3}{17}=\frac{83*85-17*(29*5+12)-5*(27*17+3)}{85}=\frac{7055-2669-2310}{85}=\frac{2076}{85}=24\frac{36}{85} км осталось проплыть катеру