Составь выражения и вычисли их.1)К числу 85 прибавить сумму 38 и 152)Из числа 74 вычесть разность

50 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
85+(38+15)= 53+85=138
74-(50-8)=74-42=32