В магазине имеются лимоны,апельсины и мандарины,всего 740 кг.Если бы продали 55 кг лимонов,36 кг

апельсинов и 34 кг мандаринов,то оставшиеся массы лимонов ,апельсинов и мандаринов оказалось бы равными.сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине????

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
55+36+34=125 (кг)-продали
740-125=615 (кг)-осталось фруктов
615:3=205 (кг)-поровну
205+55=260(кг)-лимонов
205+36=241(кг)-апельсинов
205+34=239(кг)-мандаринов
Ответ:260,241,239.