Решите определенный интеграл (необходимо подробное решение) Верхний предел 2 Нижний 1 Функция:

2xdx/(x^2+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
X²+1=t⇒dt=2xdx
 \int\limits^2_1 {2x/(x^2+1)} \, dx = \int\limits {1/t} \, dt =lnt=ln(x^2+1)|2-1=ln5-ln2=2,5