САМОЛЁТ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ МОСКВЫ В МУРМАНСК. ПЕРВЫЕ 2 ЧАСА ОН ЛЕТЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 600 КМ/Ч. ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ

ОН ЛЕТЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 400 КМ/Ч. сколько всего часов летел самолёт, если расстояние между городами 2000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
600*2=1200 км пролетел за 2 часа
2000-1200=800 км летел со скоростью 400км/ч
800/400=2 часа со скоростью 400 км/ч
2+2=4 часа общий путь
Отвечает Новиков Захар.
600*2=1200 (км )-пролетел за 2 часа 
2000-1200=800 (км)-летел со скоростью 400 км/ч
2+2=4 (ч)-общий путь