Масса пингвина-папы 42кг ,пингвина -мамы 32кг ,а их детеныша-8кг .Чему равна масса этой пингвиньей

семьи?на сколько папа тяжелее ,чем мама с детенышем вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.
1)42+32+8=82

2)32+8=40

3)42-40=2
Отвечает Аятбек Аружан.
1)42+32+8=82(кг) - масса всей семьи 
2)32+8=40(кг) - масса мамы и детёныша
3)42-40=2(кг) - на столько папа тяжелее чем мама с детёнышем