среднее арифметическое трёх чиселсреднее арифметическое трёх чисел равны 15,2. найти третье число,

если первые два равны; 7,9 и 12,3

Ответы на вопрос

Отвечает Жакевич Алина.
15,2*3=45,6 сумма трёх чисел
7,9+12,3=20,2 сумма первого и второго чисел
45,6-20,2=25,4 третье число
==========================