Брат собрал 3 кг гороха, сестра 4 кг а мама столько сколько сестра и брат собрали вместе. Сколько

всего собрала вся семья???

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Мама собрала 3+4=7 кг
Вся семья = 3+4+7=14кг
Ответ:14 кг
Отвечает Савчук Макс.
Брат 3кг
Сестра 4кг
Мама 3кг+4кг=7кг
Вместе 3кг+4кг+7кг=14 кг