.Упростите выражение:, 1) 3(2m + 1) + (4m - 7);, 2) - 6(3n + 1) + 3(4n + 3); 3) 3(6 - 5x ) - (17x

- 10);, 4) 7(2x - 3) - 3(2x - 4);, 5) (5x - 1) - (2 - 8x);, 6) (6 - 2x) + (15 - 3x);, 7) 37 - (x - 16) + (11x - 53);,

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.
1) 6м+3+4м-7= 9м-3
2) -18n-6+12n+9= -6n+3
3) 18-15x-17x+10= -32x+28
4) 14x-21-6x+12= 8x-9
5) 5x-1-2+8x= 13x-3
6) 6-2x+15-3x= -5x+21
7) 37-x+16+11x-53= 10x
Отвечает Алисейко Полина.
1) = 6m + 3 + 4m - 7 = 10m - 4
2) = - 18n - 6 + 12n + 9 = - 6n + 3
3) = 18 - 15x - 17x + 10 = 28 - 32x
4) 14x - 21 - 6x + 12 = 8x - 9
5) = 5x - 1 - 2 + 8x = 13x - 3
6) = 6 - 2x + 15 - 3x = 21 - 5x
7) = 37 - x + 16 + 11x - 53 = 10x