Если две стороны треугольника соответственно равны 2корень 2 и 3 см. то сторона противоположная

углу 135градусов. равна

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Никита.

АС= √АВ²+ВС² -2*АВ*ВС*cos 135°=

√(2√2)²+3² -2*2√2*3*(-0,707107)=

√8+9-16,97*(-0,707107)= 5,385  см