2(1-х) больше или равен 5х-(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Раскроем скобки
2(1-х)=2-2х
5х-(3х+2)=5х-3х-2=2х-2= -(2-2х)
2(1-х) больше 5х-(3х+2)