При каких значениях a и b значение выражения 4 плюс два умножить на в скобках 3 умножить на B минус

х минус 6 умножить на б плюс 10 равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
4а+2(3в)-6в+10=12 
4а+6в-6в+10=12
4а+10=12
4а=12-10
4а=2
а=2