Для чистки бассейна вода сливается первый насос за 7 часов сливает 4/5 объема второй за 5 часов 3/7

объема Сколько потребуется времени для слива если включить оба нассоса одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
4/5:7=4/35 бассейна в час первая
3/7:5=3/35 бассейна в час вторая
4/35+3/35=7/35=1/5 бассейна в час вместе
1:1/5=5 часов