На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека из другого в 2 раза

больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. прочитай текст. это задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Артём.
Первое село - 173
Второе село - 173*2=346
Третье село - (346+173) - 189 = 330
Отвечает DELETED.
Из 1 села - 173чел. <----------------| } ?
Из 2 села -? в 2 раза больше---| } <-|
Из 3 Села-?, на 189чел. меньше чем-----|
1) 173×2=346(ч)-из второго села .
2) 173+346=519(ч)из 1 и 2 села вместе
3)519-189=330(ч) из 3 села.
Ответ: из 3 села 330 человек