Помогите решить уравнения:2х - 1.8 ( х - 3) = - 3.24 - 0.5 ( х + 9 ) = - 2.12 ( х - 4) - 1.2 ( х +

7 ) = - 0.43 ( х + 1) - 2.4 ( х - 0.5) = - 0.60.2 * (3|x| - 5) - 3 * ( 0.4 - 0.3 |x| ) = - 0.71.1 * ( 2|x| - 3) - 2 * ( 0.8 + |x| ) = - 0.9

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

2x-1,8x+5,4=-3,2

0,2x=-2,2

x=-11

 

4-0,5x-4,5=-2,1

-0,5x=1,6

 

2x-8-1,2x-8,4=-0,4

0,8x=16,8

x=21

Отвечает Гаушев Валера.

2х - 1,8 (х-3)= -3,2

2х - 1,8х + 5,4 + 3,2=0

0,2х + 8,6=0

0,2х = -8,6

х= -43

 

4 - 0.5 ( х + 9 ) = - 2.1

4 - 0,5х - 4,5 + 2,1=0

-0,5х + 1,6=0

-0,5х= -1,6

х=3,2

 

2 ( х - 4) - 1.2 ( х + 7 ) = - 0.4

2х - 8 - 1,2х - 8,4 + 0,4=0

0,8х - 16=0

0,8х=16

х=20

 

3 ( х + 1) - 2.4 ( х - 0.5) = - 0.6

3х + 3 - 2,4х + 1,2 + 0,6=0

0,6х + 4,8=0

0,6х= -48

х= -8