С помощью линейки начерти отрезок АB длиной 8 см. отметьте нем точку М так чтобы отрезок AM был на

1 см короче отрезка МВ

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.
А М В
|-------------------•-------------------------|
0см 8 см

х + х + 1 = 8
2х + 1 = 8
2х = 7
х = 3,5( АМ).
3,5 + 1 = 4,5 (МВ).

Ответ: АМ = 3,5 ; МВ = 4,5.
Удачи)))